isb

isb

V2EX 第 145601 号会员,加入于 2015-11-03 21:38:27 +08:00
今日活跃度排名 14111
根据 isb 的设置,主题列表被隐藏
二手交易 相关的信息,包括已关闭的交易,不会被隐藏
isb 最近回复了
我的 G502 用了快 5 年了。。。。其中 4 年配 mac 。。到现在还是好的。。

ps:不怎么打游戏
我一直用自带的。。。自带有啥问题么? - -。
当然是一起要个娃啦
一个老破小 vps
搭建了 trojan 、nextcloud 、wordpress 日常跑一跑足够了
28 天前
回复了 teem 创建的主题 Web Dev GitHub 上有什么好的官网生成 Repo 推荐?
Jekyll 、Hugo 、Hexo 、Gatsby 、VuePress

这些应该都可以吧
29 天前
回复了 jdkl 创建的主题 职场话题 人生中灰暗的一天
不知道楼主这种够不够成轻微残疾。。。如果构成的话可以去申请一个证书

我记得好像企业如果招聘残疾还有很多优惠政策可以走。这个可以劣势转优势啊。。
33 天前
回复了 312ybj 创建的主题 分享发现 记录一次乌龙求婚
恭喜恭喜,祝白头偕老~
36 天前
回复了 ArvisX 创建的主题 Apple 绝了!新 mbp 还有比刘海更恶心的地方!
@kdwycz 以前没注意。。现在看了下 确实。。
47 天前
回复了 ZC3746 创建的主题 生活 V2 的朋友们,有用空气炸锅的吗?
有锡纸、油纸,每次做之前会铺上。。基本上就可以不用洗了。。

然后建议买容量 4L 以上的。这样可以一次性炸很多。

我用空气炸锅的原因是因为低脂健康,一般用油炸的东西,空气炸锅只需要喷一点点油上去就可以了。

在国内的时候特别喜欢买圣农的炸鸡半成品,空气炸锅 15 分钟,比外卖还快。此外还有单品推荐:比如蛋挞、豆腐、各种烧烤材料都可以用空气炸锅一锅炸了。。

还有各种能烤箱的基本上都用空气炸锅了。。。我觉得还是很有必要的。如果在海外,没有半成品,可以自己一次买很多,然后做完冷冻。想吃拿出来直接炸 15 分钟。。比点外卖还快,这是我最直观的感觉。。
我说一下大概的费用,一个月大概 700-1k 出头吧,我是小型土狗。

金毛的费用应该会更贵。

最大的花销应该是狗粮+自制的狗饭+零食(这里大概 300 ~ 500 ),每个月需要内驱外驱(这里大概 100 ),然后需要定期打疫苗,一年一次,一次大概是 300-500.

一到两周洗一次澡,一次 50 ~ 100 不等。

然后现在基本上城市都需要牵狗绳出门,还有就是早晚需要带出去尿尿,会很累。365 天,一天都不能停。

以上如果你都觉得没啥问题,你倒是可以养。希望养了就不要抛弃。
关于   ·   帮助文档   ·   API   ·   FAQ   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   1067 人在线   最高记录 5497   ·     Select Language
创意工作者们的社区
World is powered by solitude
VERSION: 3.9.8.5 · 14ms · UTC 23:15 · PVG 07:15 · LAX 15:15 · JFK 18:15
♥ Do have faith in what you're doing.